Zwischenauswertung Meisterschaften RV Lippstadt u. Umg. Stand: 18. Mai 2013

Flugübersicht + 1. Konkurse RV RV-Meisterschaft RV-Weibchen-Meisterschaft
RV-Männchen-Meisterschaft RV-Jährigen-Meisterschaft Bester Vogel
Bestes Weibchen Bester jähriger Vogel Bestes jähriges Weibchen
Beste Tauben RV-Verbandsmeisterschaft Meisterschaft "Die Brieftaube"
Klinik-Cup Verbands-Jugend Kat1 Verbands-Jugend Kat2
Verbands-Jugend Kat4

Flugübersicht + 1. Konkurse RV

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F01/13 05.05.2013 Daun 199 71 2374 Hollenhorst H. 01875.12.0119W
F02/13 11.05.2013 Bitburg 232 70 2348 Pohl Jacek 03095.12.0046
F03/13 18.05.2013 Dudelange 295 71 2320 Koch L. 02915.11.0221
3 726 212 7042

RV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. LP 07 007 SG Krumtünger 15 3630 1323,77
2. LP 04 001 Luttmann Josef 15 3630 1013,06
3. LP 16 019 Willma Paul 15 3630 994,97
4. LP 16 002 SG Niggemeier 15 3630 974,41
5. LP 09 001 Mattenklotz P. 15 3630 906,17
6. LP 16 006 Hoormann Dirk 15 3630 843,22
7. LP 19 003 Erlenkötter G. 15 3630 810,87
8. LP 16 012 Pohl Jacek 15 3630 785,71
9. LP 16 018 Nölke Th.+Ja. 15 3630 773,73
10. LP 16 010 Knepper F-J. 15 3630 702,15
11. LP 06 001 Harlinghausen J 15 3630 667,03
12. LP 04 005 Hartkämper H. 14 3431 935,14
13. LP 18 005 Westarp F.+K. 14 3431 875,52
14. LP 16 007 Schramm Norbert 14 3431 741,87
15. LP 10 009 Deutschd-Krause 14 3431 740,10
16. LP 07 002 Hollenhorst H. 14 3431 722,76
17. LP 21 004 Lanhenke B. 14 3431 713,06
18. LP 11 002 Mehling A.u.K. 14 3431 700,00
19. LP 16 003 Alers-Engelmeier 14 3431 578,74
20. LP 12 007 Bücker Joh. 14 3398 542,79
21. LP 14 006 Meier G.+S. 13 3232 914,17
22. LP 16 005 Ahlers-Litzbarski 13 3232 892,00
23. LP 17 004 Brandhoff W. 13 3232 673,84
24. LP 16 009 Schätz-Schum. 13 3232 668,63
25. LP 14 001 Iseke Engelbert 13 3232 664,83
26. LP 14 005 Rübbelke Herm. 13 3232 499,94
27. LP 07 005 Goebel Paul 13 3040 850,31
28. LP 21 003 Hamschmidt H. 12 2967 689,48
29. LP 07 006 Gnibba Georg 12 2934 631,70
30. LP 08 004 Weichel K.D. 11 2834 655,84

RV-Weibchen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. LP 07 007 SG Krumtünger 9 2178 832,23
2. LP 16 002 SG Niggemeier 9 2178 655,92
3. LP 04 005 Hartkämper H. 9 2178 646,19
4. LP 16 019 Willma Paul 9 2178 613,05
5. LP 10 009 Deutschd-Krause 9 2178 503,78
6. LP 16 012 Pohl Jacek 9 2178 492,88
7. LP 16 018 Nölke Th.+Ja. 9 2178 471,04
8. LP 19 003 Erlenkötter G. 9 2178 468,94
9. LP 14 001 Iseke Engelbert 9 2178 438,27
10. LP 14 006 Meier G.+S. 8 1979 549,64
11. LP 07 002 Hollenhorst H. 8 1979 440,62
12. LP 06 001 Harlinghausen J 8 1979 350,58
13. LP 21 003 Hamschmidt H. 8 1946 467,59
14. LP 14 008 Meier Frank 7 1780 401,77
15. LP 16 003 Alers-Engelmeier 7 1780 392,30
16. LP 11 002 Mehling A.u.K. 7 1780 281,74
17. LP 16 005 Ahlers-Litzbarski 7 1747 485,82
18. LP 16 007 Schramm Norbert 7 1747 400,35
19. LP 18 005 Westarp F.+K. 7 1714 511,13
20. LP 07 006 Gnibba Georg 7 1714 333,64

RV-Männchen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. LP 04 001 Luttmann Josef 15 3630 1013,06
2. LP 07 007 SG Krumtünger 15 3630 912,28
3. LP 09 001 Mattenklotz P. 15 3630 906,17
4. LP 16 006 Hoormann Dirk 15 3630 843,22
5. LP 16 019 Willma Paul 15 3630 736,54
6. LP 16 010 Knepper F-J. 15 3630 702,15
7. LP 16 018 Nölke Th.+Ja. 15 3630 679,60
8. LP 06 001 Harlinghausen J 14 3398 664,36
9. LP 12 007 Bücker Joh. 14 3398 542,79
10. LP 11 002 Mehling A.u.K. 13 3232 712,03
11. LP 16 007 Schramm Norbert 13 3232 704,51
12. LP 17 004 Brandhoff W. 13 3232 673,84
13. LP 16 003 Alers-Engelmeier 13 3232 545,46
14. LP 14 005 Rübbelke Herm. 13 3232 474,24
15. LP 18 005 Westarp F.+K. 13 3199 785,83
16. LP 16 009 Schätz-Schum. 13 3199 713,86
17. LP 21 004 Lanhenke B. 13 3199 638,47
18. LP 07 005 Goebel Paul 13 3040 850,31
19. LP 16 005 Ahlers-Litzbarski 12 2967 854,86
20. LP 07 002 Hollenhorst H. 12 2808 689,65

RV-Jährigen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. LP 07 007 SG Krumtünger 12 2904 753,99
2. LP 16 006 Hoormann Dirk 12 2904 742,29
3. LP 16 019 Willma Paul 12 2904 619,05
4. LP 16 018 Nölke Th.+Ja. 12 2904 613,99
5. LP 16 012 Pohl Jacek 11 2705 566,01
6. LP 04 005 Hartkämper H. 11 2672 765,46
7. LP 21 003 Hamschmidt H. 10 2473 539,65
8. LP 14 005 Rübbelke Herm. 10 2473 405,42
9. LP 04 001 Luttmann Josef 10 2410 647,10
10. LP 09 001 Mattenklotz P. 9 2307 542,57
11. LP 11 002 Mehling A.u.K. 9 2307 295,46
12. LP 14 001 Iseke Engelbert 9 2274 461,60
13. LP 16 009 Schätz-Schum. 9 2274 434,68
14. LP 16 007 Schramm Norbert 9 2241 552,11
15. LP 10 009 Deutschd-Krause 9 2241 493,70
16. LP 07 002 Hollenhorst H. 9 2241 449,22
17. LP 18 005 Westarp F.+K. 9 2145 588,31
18. LP 16 002 SG Niggemeier 9 2082 454,00
19. LP 14 006 Meier G.+S. 8 2075 381,14
20. LP 10 003 Röhrig Wolfg. 8 2075 279,83

Bester Vogel

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. LP 19 002 Duitmann R.u.O. 04107 11 0217 3 260,35 726
2. LP 16 005 Ahlers-Litzbarski 03095 10 0033 3 248,27 726
3. LP 04 005 Hartkämper H. 07639 12 0375 3 246,05 726
4. LP 14 006 Meier G.+S. 03095 11 2204 3 242,69 726
5. LP 11 002 Mehling A.u.K. 03223 11 0333 3 233,33 726
6. LP 16 009 Schätz-Schum. 03095 11 2700 3 227,69 726
7. LP 04 001 Luttmann Josef 07639 10 0067 3 220,49 726
8. LP 16 010 Knepper F-J. 04391 11 1300 3 219,39 726
9. LP 04 001 Luttmann Josef 07639 12 0415 3 219,04 726
10. LP 16 006 Hoormann Dirk 03095 12 0891 3 217,86 726
11. LP 07 007 SG Krumtünger 01875 11 0145 3 217,82 726
12. LP 04 001 Luttmann Josef 07639 11 0153 3 217,30 726
13. LP 07 015 Klockenbusch B. 01875 11 0421 3 216,63 726
14. LP 05 004 Wiegel Fritz 02614 11 0378 3 213,66 726
15. LP 17 004 Brandhoff W. 03095 11 2549 3 212,49 726
16. LP 18 005 Westarp F.+K. 01020 10 0078 3 212,25 726
17. LP 19 001 Brinkmeier Herb 04107 09 0447 3 211,89 726
18. LP 22 005 Mergem-Schuma 06404 10 0038 3 209,57 726
19. LP 07 007 SG Krumtünger 01875 11 0163 3 205,02 726
20. LP 07 006 Gnibba Georg 01875 11 0047 3 202,54 726

Bestes Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. LP 07 007 SG Krumtünger 01274 12 0342W 3 282,23 726
2. LP 07 007 SG Krumtünger 04100 11 0397W 3 277,30 726
3. LP 07 007 SG Krumtünger 01875 10 0254W 3 272,70 726
4. LP 07 007 SG Krumtünger 01875 11 0181W 3 271,03 726
5. LP 04 005 Hartkämper H. 07639 12 0340W 3 266,38 726
6. LP 16 002 SG Niggemeier 03095 11 1850W 3 256,69 726
7. LP 16 019 Willma Paul 03095 11 2436W 3 235,91 726
8. LP 16 005 Ahlers-Litzbarski 03095 10 0036W 3 231,92 726
9. LP 14 006 Meier G.+S. 01020 09 0814W 3 222,99 726
10. LP 07 007 SG Krumtünger 01875 08 0013W 3 220,51 726
11. LP 16 002 SG Niggemeier 03095 11 1811W 3 220,25 726
12. LP 14 001 Iseke Engelbert 08994 11 0034W 3 219,58 726
13. LP 19 003 Erlenkötter G. 04107 11 0112W 3 210,95 726
14. LP 07 007 SG Krumtünger 01875 11 0135W 3 206,48 726
15. LP 18 005 Westarp F.+K. 01020 12 0502W 3 203,91 726
16. LP 04 005 Hartkämper H. 07639 09 0928W 3 199,04 726
17. LP 16 019 Willma Paul 07639 09 0725W 3 188,93 726
18. LP 16 019 Willma Paul 07639 07 0186W 3 188,21 726
19. LP 16 019 Willma Paul 03095 11 2459W 3 185,49 726
20. LP 07 007 SG Krumtünger 01875 12 0083W 3 182,96 726

Bester jähriger Vogel

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. LP 04 005 Hartkämper H. 07639 12 0375 3 246,05 726
2. LP 04 001 Luttmann Josef 07639 12 0415 3 219,04 726
3. LP 16 006 Hoormann Dirk 03095 12 0891 3 217,86 726
4. LP 16 019 Willma Paul 03095 12 0737 3 196,43 726
5. LP 17 004 Brandhoff W. 02416 12 0891 3 195,99 726
6. LP 16 006 Hoormann Dirk 03095 12 0863 3 193,74 726
7. LP 09 001 Mattenklotz P. 07676 12 0129 3 190,72 726
8. LP 16 019 Willma Paul 03095 12 0705 3 184,61 726
9. LP 16 006 Hoormann Dirk 00507 12 0454 3 182,04 726
10. LP 16 002 SG Niggemeier 03095 12 0107 3 176,13 726
11. LP 04 001 Luttmann Josef 07639 12 0457 3 173,10 726
12. LP 07 007 SG Krumtünger 01875 12 0100 3 154,23 726
13. LP 14 005 Rübbelke Herm. 08994 12 0304 3 152,46 726
14. LP 16 006 Hoormann Dirk 03095 12 0561 3 148,65 726
15. LP 16 007 Schramm Norbert 03095 12 0545 3 142,32 726
16. LP 16 012 Pohl Jacek 03095 12 0018 3 138,33 726
17. LP 07 002 Hollenhorst H. 01875 12 0106 3 137,75 726
18. LP 11 002 Mehling A.u.K. 03223 12 0395 3 135,06 726
19. LP 11 011 Seppel+Tochter 03223 12 0175 3 134,87 726
20. LP 16 018 Nölke Th.+Ja. 03095 12 1284 3 133,16 726

Bestes jähriges Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. LP 07 007 SG Krumtünger 01274 12 0342W 3 282,23 726
2. LP 04 005 Hartkämper H. 07639 12 0340W 3 266,38 726
3. LP 18 005 Westarp F.+K. 01020 12 0502W 3 203,91 726
4. LP 07 007 SG Krumtünger 01875 12 0083W 3 182,96 726
5. LP 04 005 Hartkämper H. 07639 12 0396W 3 180,77 726
6. LP 10 009 Deutschd-Krause 06146 12 0187W 3 167,95 726
7. LP 16 018 Nölke Th.+Ja. 03095 12 0366W 3 165,73 726
8. LP 21 003 Hamschmidt H. 03469 12 0645W 3 163,94 726
9. LP 16 012 Pohl Jacek P 12 2204203W 3 161,81 726
10. LP 16 018 Nölke Th.+Ja. 03095 12 0349W 3 159,15 726
11. LP 21 003 Hamschmidt H. 07854 12 0040W 3 156,89 726
12. LP 16 012 Pohl Jacek 03095 12 0001W 3 154,50 726
13. LP 14 001 Iseke Engelbert 08994 12 0237W 3 147,32 726
14. LP 16 018 Nölke Th.+Ja. 03095 12 0394W 3 146,16 726
15. LP 16 018 Nölke Th.+Ja. 03095 12 0315W 3 142,95 726
16. LP 14 008 Meier Frank 08994 12 0075W 3 136,56 726
17. LP 07 007 SG Krumtünger 01875 12 0375W 3 134,57 726
18. LP 16 007 Schramm Norbert 03095 12 0536W 2 179,44 494
19. LP 18 005 Westarp F.+K. 01020 12 0552W 2 178,91 431
20. LP 19 001 Brinkmeier Herb 07676 12 0118W 2 172,07 431

Beste Tauben

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. LP 07 007 SG Krumtünger 01274 12 0342W 3 282,23 726
2. LP 07 007 SG Krumtünger 04100 11 0397W 3 277,30 726
3. LP 07 007 SG Krumtünger 01875 10 0254W 3 272,70 726
4. LP 07 007 SG Krumtünger 01875 11 0181W 3 271,03 726
5. LP 04 005 Hartkämper H. 07639 12 0340W 3 266,38 726
6. LP 19 002 Duitmann R.u.O. 04107 11 0217 3 260,35 726
7. LP 16 002 SG Niggemeier 03095 11 1850W 3 256,69 726
8. LP 16 005 Ahlers-Litzbarski 03095 10 0033 3 248,27 726
9. LP 04 005 Hartkämper H. 07639 12 0375 3 246,05 726
10. LP 14 006 Meier G.+S. 03095 11 2204 3 242,69 726
11. LP 16 019 Willma Paul 03095 11 2436W 3 235,91 726
12. LP 11 002 Mehling A.u.K. 03223 11 0333 3 233,33 726
13. LP 16 005 Ahlers-Litzbarski 03095 10 0036W 3 231,92 726
14. LP 16 009 Schätz-Schum. 03095 11 2700 3 227,69 726
15. LP 14 006 Meier G.+S. 01020 09 0814W 3 222,99 726
16. LP 07 007 SG Krumtünger 01875 08 0013W 3 220,51 726
17. LP 04 001 Luttmann Josef 07639 10 0067 3 220,49 726
18. LP 16 002 SG Niggemeier 03095 11 1811W 3 220,25 726
19. LP 14 001 Iseke Engelbert 08994 11 0034W 3 219,58 726
20. LP 16 010 Knepper F-J. 04391 11 1300 3 219,39 726

RV-Verbandsmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. LP 07 007 SG Krumtünger 9 706,08 2268
2. LP 16 007 Schramm Norbert 9 685,02 2268
3. LP 16 010 Knepper F-J. 9 632,75 2268
4. LP 10 009 Deutschd-Krause 9 630,18 2268
5. LP 16 019 Willma Paul 9 627,18 2268
6. LP 18 005 Westarp F.+K. 9 598,50 2268
7. LP 16 005 Ahlers-Litzbarski 9 596,68 2268
8. LP 16 006 Hoormann Dirk 9 580,90 2268
9. LP 04 005 Hartkämper H. 9 569,49 2268
10. LP 19 003 Erlenkötter G. 9 557,89 2268
11. LP 09 001 Mattenklotz P. 9 551,94 2268
12. LP 16 012 Pohl Jacek 9 524,64 2268
13. LP 12 007 Bücker Joh. 9 512,31 2268
14. LP 16 003 Alers-Engelmeier 9 459,46 2268
15. LP 16 018 Nölke Th.+Ja. 9 433,95 2268
16. LP 21 004 Lanhenke B. 9 432,27 2268
17. LP 19 001 Brinkmeier Herb 8 624,22 2024
18. LP 16 002 SG Niggemeier 8 564,24 2058
19. LP 16 009 Schätz-Schum. 8 480,63 2058
20. LP 06 001 Harlinghausen J 8 475,79 2024

Meisterschaft "Die Brieftaube"

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. LP 07 007 SG Krumtünger 12 1129,65 3024
2. LP 16 019 Willma Paul 12 1021,33 3024
3. LP 18 005 Westarp F.+K. 12 992,89 3024
4. LP 16 007 Schramm Norbert 12 964,67 3024
5. LP 16 002 SG Niggemeier 12 962,87 3024
6. LP 09 001 Mattenklotz P. 12 960,08 3024
7. LP 07 002 Hollenhorst H. 12 922,30 3024
8. LP 10 009 Deutschd-Krause 12 900,34 3024
9. LP 16 018 Nölke Th.+Ja. 12 889,75 3024
10. LP 04 001 Luttmann Josef 12 887,63 3024
11. LP 19 003 Erlenkötter G. 12 881,57 3024
12. LP 14 006 Meier G.+S. 12 850,68 3024
13. LP 11 002 Mehling A.u.K. 12 850,38 3024
14. LP 16 010 Knepper F-J. 12 848,33 3024
15. LP 16 012 Pohl Jacek 12 845,81 3024
16. LP 08 007 Koch L. 12 810,60 3024
17. LP 16 003 Alers-Engelmeier 12 784,65 3024
18. LP 19 002 Duitmann R.u.O. 12 724,06 3024
19. LP 12 002 Schomacher H. 12 714,84 3024
20. LP 04 005 Hartkämper H. 12 712,35 3024

Klinik-Cup

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. LP 16 019 Willma Paul 16 1202,92 4048
2. LP 16 018 Nölke Th.+Ja. 15 858,88 3722
3. LP 16 002 SG Niggemeier 15 835,02 3746
4. LP 10 009 Deutschd-Krause 14 1058,34 3478
5. LP 16 007 Schramm Norbert 14 1037,06 3570
6. LP 16 010 Knepper F-J. 14 1024,88 3536
7. LP 09 001 Mattenklotz P. 14 964,07 3502
8. LP 21 004 Lanhenke B. 14 827,84 3386
9. LP 18 005 Westarp F.+K. 13 910,28 3292
10. LP 16 012 Pohl Jacek 13 852,63 3268
11. LP 12 007 Bücker Joh. 13 832,24 3200
12. LP 16 003 Alers-Engelmeier 13 812,05 3142
13. LP 07 007 SG Krumtünger 12 933,19 2932
14. LP 04 005 Hartkämper H. 12 891,84 2990
15. LP 19 001 Brinkmeier Herb 12 866,99 2956
16. LP 16 005 Ahlers-Litzbarski 12 853,11 2898
17. LP 06 001 Harlinghausen J 12 848,47 3048
18. LP 12 002 Schomacher H. 12 760,62 2932
19. LP 11 011 Seppel+Tochter 12 740,40 2956
20. LP 16 006 Hoormann Dirk 11 811,74 2780

Verbands-Jugend Kat1

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. LP 11 011 Seppel+Tochter 9 776,68 2268

Verbands-Jugend Kat2

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. LP 16 018 Nölke Th.+Ja. 9 860,95 2268

Verbands-Jugend Kat4

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. LP 16 003 Alers-Engelmeier 9 837,42 2268
2. LP 07 010 Bücker Daniel 9 317,35 2268

zurück zur Startseite